За прошедшие сутки в Молдове подтвердили ещё 655 случаев коронавируса. Об этом 22 февраля сообщила пресс-служба минздрава.
В лабораториях обработали 1879 тестов, из которых 655 оказались положительным. 1681 тестов были первичными, 198 – повторными.
Заболело 22 сотрудника системы здравоохранения: 8 врачей, 10 медсестер и четверо работников больничного персонала.
Зафиксировано три случая завоза заболевания из-за рубежа.

К этому часу в медицинских учреждениях госпитализировано 3390 пациентов с коронавирусной инфекцией. 281 находятся в тяжелом состоянии, 48 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.
За прошедшие сутки 702 пациента полностью выздоровели и были выписаны из медицинских учреждений.
Заболевших в легкой форме или бессимптомно – 5383 человека. Они проходят лечение на дому. Ещё 15 622 граждан находятся под наблюдением семейного врача, так как были в близком круге с заболевшими.
Также, в минздраве сообщили о гибели 19 человек, у которых ранее диагностировали коронавирус.
Общее число зарегистрированных случаев Covid-19 в Молдове, с момента выявления первого заболевшего, составляет 177 407. Вылечилось 162 595 пациентов, скончалось – 3799.


















