В Молдове 51 детский сад и 87 групп закрыты на карантин в связи с распространением коронавируса. Таковы данные Министерства образования, культуры и исследований.
По информации ведомства, за минувшую неделю заболевание подтвердилось у 19 воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Еще 3112 детей находятся на самоизоляции. Коронавирус также обнаружили у 187 воспитателей и 111 работников вспомогательного персонала.
Диагноз также подтвердился у 346 школьников. При этом 1980 учащихся находятся на самоизоляции. За минувшую неделю коронавирусом также заразились 392 учителя. Среди вспомогательного персонала вирус выявили у 114 человек.
В колледжах 19 зараженных среди учащихся и 78 — среди преподавателей и персонала. В вузах коронавирус обнаружили у 12 студентов и 27 преподавателей. Еще 7 студентов находятся на изоляции.
Общее число зафиксированных случаев COVID-19 в нашей стране составляет 204 463.



















