В населенных пунктах с “красным кодом” эпидемиологической опасности школьники и студенты будут обучаться дистанционно. Такое решение приняли вчера в комиссии по чрезвычайным ситуациям.
Распоряжение обязательно к исполнению как для частных, так и для государственных учебных заведений. Для детских садов сохраняется прежний режим работы, они остаются открыты.
К территориям с “красным кодом” относят населенные пункты где регистрируется более 100 случаев заболевания на 100 000 населения за последние 14 дней.
***
С 1 октября в стране ввели новую систему оценки эпидемиологической ситуации. Районам страны раз в две недели присваивали “красный”, “оранжевый”, “желтый” или “зеленый” уровни опасности. В зависимости от этого меняются и ограничения.
На текущей неделе, 31 марта, парламент одобрил предложение правительства ввести в Молдове ЧП в связи с эпидемией коронавируса до 30 мая.
Свадьбы, парки и протесты. Что нельзя делать в Молдове на время чрезвычайного положения



















