Сегодня вечером с 22:00 до 01:00 площадь Великого национального собрания в центре Кишинева перекроют для репетиции военного парада. Об этом сообщили 20 августа в министерстве обороны.
Это будет первая ночная репетиция, в которой примут участие все участники парада, включая подразделения министерства обороны и МВД. В нем будут учувствовать 800 военнослужащих из гарнизонов Бельц, Кагула и Кишинева, 420 сотрудников МВД, ветераны, а также оркестры президента и структур министерства внутренних дел.
Движение по проспекту Штефана чел Маре перекроют на отрезке между улицами Михай Витязул и Василе Александри.
Парад приурочен к 30-летию независимости Республики Молдова. Министерство обороны оценило расходы на организацию и проведение парада в 2,3 млн леев. Средства пойдут на организацию мероприятия, закупку формы для участников парада, дополнительного оборудования, топлива, а также обеспечение всех водой во время тренировок.
В Молдове пройдет военный парад приуроченный ко Дню независимости




















