С начала кампании по вакцинации от коронавируса в Молдове привились 4 100 военных Национальной армии. Об этом 29 сентября сообщили в пресс-службе министерства обороны.
Как рассказали в министерстве, самый высокий процент иммунизации показала Военная академия Вооруженных Сил „Alexandru cel Bun”, где привились 96% курсантов.
Среди солдат срочной службы по стране привились 85%. Среди солдат-контрактников вакцину получили 75%.
В министерстве отметили, что успешно вакцинировать военных помогло открытие отдельного пункта в Центре диагностики. Там же могут привиться военнослужащие запаса и ветераны Вооруженных Сил. При этом сотрудники военных гарнизонов страны могут привиться в любом из центров вакцинации по стране.
Кампания по иммунизации в Национальной армии началась 2 марта.




















