За последние сутки в Молдове зарегистрировали 1 586 новых случаев COVID-19. Такую информацию представили сегодня в Министерстве здравоохранения.
Всего за минувшие 24 часа в республике обработали 8 400 тестов на коронавирус. Таким образом, общее количество подтвержденных случаев в стране достигло 343 261.
В частности, выявлено 29 случаев заражения среди сотрудников системы здравоохранения. Диагноз подтвердился у 11 врачей, 9 медсестер/медбратов и 9 сотрудников вспомогательного персонала.
К этому часу в медицинских учреждениях лечение проходят 1 497 пациентов с коронавирусом. 318 находятся в крайне тяжелом состоянии, 27 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.
В то же время 1 497 пациентов полностью выздоровели и были выписаны из медицинских учреждений. В общей сложности от коронавируса излечились 321 388 человек.
Жертвами пандемии стали 7 958 человек. За последнее время скончались еще 46 пациентов с коронавирусом.



































