За прошедшие сутки в Молдове выявили ещё 732 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства здравоохранения.
В лабораториях обработали 6141 тест, из которых 732 оказались положительными.
Зафиксировано 9 случай завоза заболевания из-за рубежа: (Румыния – 4, Португалия – 2, Россия – 2, Германия – 1). Все остальные случаи передачи заболевания приходятся на местное распространение.
Среди сотрудников системы здравоохранения выявлено 8 новых случаев заражения.
В больницах госпитализировано 1540 пациентов, 220 находятся в тяжелом состоянии.
За прошедшие сутки 669 пациентов полностью выздоровели и были выписаны из медицинских учреждений.
Также, в минздраве сообщили о гибели еще 21 человек, у которых ранее диагностировали коронавирус. За прошедшие сутки не умер ни один человек, в список включили тех, кто скончался в другие периоды времени, но из-за технических ошибок или человеческого фактора они не попали в общую статистику раньше.
Общее число зарегистрированных случаев Covid-19 в Молдове, с момента выявления первого заболевшего, составляет 365 165. Вылечилось 348 945 человек, скончалось – 9162.



































