За прошедшие сутки более 20 тысяч граждан Украины пересекли границу Молдовы из которых более 16 тысяч - на въезд. Об этом сообщила сегодня на брифинге министр внутренних дел Анна Ревенко.
По данным на 14:00 государственную границу РМ пересекли 20 743 гражданина Украины.
Из их числа 16 тысяч въехали в страну, а 4743 человек покинули Молдову.
Все пункты пропуска на государственной границе работают, на некоторых увеличено количество сотрудников, чтобы избежать образование очередей.
Большинство граждан Украины сообщают, что целью их въезда в Республику Молдова является транзит. Те кто, кто остаются в стране, пока не часто запрашивают убежища, предпочитая остановится у родственников или искать жилье самостоятельно.
Сейчас беженцев из Украины, прибывающих в Молдову, размещают в специальных центрах в Кишиневе, Тудоре и Атаках. Возле КПП Окница и Паланка организовали палаточные лагеря для временного размещения для беженцев.



































