За последние сутки в Молдове зарегистрировали 226 новых случаев COVID-19. Такую информацию представили сегодня в Министерстве здравоохранения.
Всего за минувшие 24 часа в республике обработали 2 961 тест на коронавирус. Таким образом, общее количество подтвержденных случаев в стране достигло 506 222.
В частности, выявили 16 случаев заражения среди сотрудников системы здравоохранения. Диагноз подтвердился у 3 врачей, 8 медсестер/медбратов и 5 сотрудников вспомогательного персонала.
К этому часу в медицинских учреждениях лечение проходят 479 пациентов с коронавирусом. 52 находятся в крайне тяжелом состоянии, 3 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. В то же время 4 351 человек проходят лечение на дому с легкой и средней формами COVID-19, а 7 766 гражданин находится под наблюдением семейных врачей.
В то же время 809 пациентов полностью выздоровели. В общей сложности от коронавируса излечились 486 112 граждан.
Жертвами пандемии стали 11 304 человека, скончались еще 6 пациентов с коронавирусом.



































