Иностранный гражданин, который в июле выбросил свою трехмесячную дочь с 4 этажа жилого дома в Кишиневе, предстанет перед судом. Психиатрическая экспертиза признала мужчину вменяемым. Сам он вину не признал.
Материалы уголовного дела в отношении мужчины передали в суд еще в сентябре. Дело будет рассматриваться в общем порядке.
Прокуроры обвиняют мужчину в умышленном убийстве несовершеннолетней с особой жестокостью из садистских побуждений. Ему грозит до 20 лет лишения свободы или даже пожизненное заключение.
Трагедия произошла в начале июля в столичном секторе Буюканы на улице Алба-Юлия. Тело малышки на земле обнаружил прохожий. От полученных травм девочка скончалась на месте.
Прибывшие на место правоохранители установили, что 3-месячная малышка была дома с отцом, ее мать с другой дочерью в это время находились в магазине. В беседе с полицейскими женщина сказала, что ее супруг страдает сахарным диабетом и находился в состоянии аффекта.






















