В сети распространяется новый фейк, что бюллетени для голосования по почте неполные и не содержат названия всех партий, участвующих в парламентских выборах. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на заседании 22 сентября опровергла эту информацию, заверив, что в избирательный бюллетень включены названия всех зарегистрированных кандидатов.
По данным Центризбирком, 2 472 бюллетеня для голосования по почте напечатаны в полном соответствии с законом и при полной прозрачности. Они отвечают всем установленным нормам.
Председатель ЦИК Анжелика Караман считает, что распространение ложной информации направлено на подрыв доверия граждан к избирательному процессу.
Комиссия призывает граждан получать информацию только из официальных источников и проверенных СМИ, чтобы не способствовать распространению фейков, способных повлиять на ход выборов.























